Unser Vorstand & erweitertes Team

Wir als Vorstand geben unser Bestes, damit die Tennisabteilung des TSV Pfuhl weiterhin sportliche Erfolge erzielt und nachhaltig wachsen kann!

Benjamin Henle
Benjamin Henle
Abteilungsleiter@tennis-tsv-pfuhl.de
Abteilungsleiter
Nick Lohbrunner
Nick Lohbrunner
Kassenwart@tennis-tsv-pfuhl.de
Kassenwart
Michael Böhm
Michael Böhm
Sportwart@tennis-tsv-pfuhl.de
1. Sportwart
Peter Emperle
Peter Emperle
Sportwart@tennis-tsv-pfuhl.de
2. Sportwart
Schwerpunkte: Turnierveranstaltung, Bindeglied zw. Rationalität und Emotionalität.
Petra Angerer-Maier
Petra Angerer-Maier
Sportwart@tennis-tsv-pfuhl.de
3. Sportwart
C-Trainerin Leistungssport, plagt gern Kids mit Konditraining, organisiert den Breitensport
Moritz Draesner
Moritz Draesner
Jugendwart@tennis-tsv-pfuhl.de
1. Jugendwart
Manfred Riegger
Manfred Riegger
TechnischerLeiter@tennis-tsv-pfuhl.de
stellv. technischer Leiter
Jendrik Schäfer
Jendrik Schäfer
Vergnuegungswart@tennis-tsv-pfuhl.de
Vergnügungswart
Thomas Kaspar
Thomas Kaspar
Geschaeftsstelle@tennis-tsv-pfuhl.de
Geschäftsstelle
Mädchen für Alles 🙂
Eva-Maria Wullich
Eva-Maria Wullich
webmaster@tennis-tsv-pfuhl.de
Content Manager Website
Hegt und pflegt die Website, kümmert sich um „öffentliches“ wie TSV Info.
Jan Busch
Jan Busch
TechnischerLeiter@tennis-tsv-pfuhl.de
Technischer Leiter
Mathias Werndl
Mathias Werndl
Abteilungsleiter@tennis-tsv-pfuhl.de
stellv. Abteilungsleiter
Laura Elmer
Laura Elmer
Jugendwart@tennis-tsv-pfuhl.de
2. Jugendwart