Unser Vorstand & erweitertes Team

Wir als Vorstand geben unser Bestes, damit die Tennisabteilung des TSV Pfuhl weiterhin sportliche Erfolge erzielt und nachhaltig wachsen kann!

Prof. Dr. Georg Schulz
Prof. Dr. Georg Schulz
Abteilungsleiter@tennis-tsv-pfuhl.de
Abteilungsleiter
Benjamin Henle
Benjamin Henle
Abteilungsleiter@tennis-tsv-pfuhl.de
stellv. Abteilungsleiter
Nick Lohbrunner
Nick Lohbrunner
Kassenwart@tennis-tsv-pfuhl.de
Kassenwart
Michael Böhm
Michael Böhm
Sportwart@tennis-tsv-pfuhl.de
1. Sportwart
Peter Emperle
Peter Emperle
Sportwart@tennis-tsv-pfuhl.de
2. Sportwart
Schwerpunkte: Turnierveranstaltung, Bindeglied zw. Rationalität und Emotionalität.
Petra Angerer-Maier
Petra Angerer-Maier
Sportwart@tennis-tsv-pfuhl.de
3. Sportwart
C-Trainerin Leistungssport, plagt gern Kids mit Konditraining, organisiert den Breitensport
Moritz Draesner
Moritz Draesner
Jugendwart@tennis-tsv-pfuhl.de
1. Jugendwart
Manuel Schmidt
Manuel Schmidt
TechnischerLeiter@tennis-tsv-pfuhl.de
Technischer Leiter
Peter Böhm
Peter Böhm
TechnischerLeiter@tennis-tsv-pfuhl.de
stellv. technischer Leiter
Manfred Riegger
Manfred Riegger
TechnischerLeiter@tennis-tsv-pfuhl.de
stellv. technischer Leiter
Jendrik Schäfer
Jendrik Schäfer
Vergnuegungswart@tennis-tsv-pfuhl.de
Vergnügungswart
Thomas Kaspar
Thomas Kaspar
Geschaeftsstelle@tennis-tsv-pfuhl.de
Geschaeftsstelle@tennis-tsv-pfuhl.de
Mädchen für Alles 🙂
Eva-Maria Wullich
Eva-Maria Wullich
webmaster@tennis-tsv-pfuhl.de
Content Manager Website
Hegt und pflegt die Website, kümmert sich um „öffentliches“ wie TSV Info.