Damen

Mannschaftsführer: Julia Katharina Letkemann

Aktuelle Liga:
Damen Bezirksklasse 1 Gr. 043  

Damen II

Mannschaftsführer: Janika Rieder

Spielerinnen:

h.v.li.: Mia Rieder, Lena Rieder, Sophia Moisel, Larissa Dettler, Stefanie Reuswich, Sofie Reuswich – v.v.li.: Laura Lecinena, Janika Rieder, Annika Maier, Sophia Benz

Aktuelle Liga:
Damen Kreisklasse 2 Gr. 057 AL   

Damen 40

Mannschaftsführer: Angelika Utzinger

Spielerinnen: Petra Angerer-Maier, Edith Burkhardt, Antje Fürst-Urban, Angela Schreiber-Kast, Gundel Pokorny, Katrin Palm, Anja Schürken, Angelika Utzinger

Es fehlen: Cornelia Schmid, Friederike Draesner, Doris Ostenried, Birgit Imbrogno

Hallensaison und Vorschau: Bericht Hallenrunde 2018-2019

Saisonbericht 2019: Saisonbericht 2019

Aktuelle Liga:
Damen 40 Bezirksklasse 1 Gr. 098

Herren I

Mannschaftsführer: Julian Dukek

Spieler: v. li.: Luca Walter, Julian Dukek, Nick Lohbrunner, Maximilian Elmer, Moritz Schnebelt, Niklas Kaspar

Aktuelle Liga:
Herren Bezirksklasse 1 Gr. 003

Herren II

Mannschaftsführer: Moritz Draesner

Herren III

Mannschaftsführer: Pablo Lecinena

Herren 30

Mannschaftsführer: Peter Emperle

Spieler: h.v.li.: Benjamin Henle, Raul Picconi, Peter Emperle, Manuel Schmidt – v.v.li.: Tobias Zeller, Michael Böhm, Andreas Ihle, Thomas Grün

Saisonbericht 2019: Landesliga – Wir kommen!

Aktuelle Liga:
Herren 30 Bezirksliga Gr. 073  

Herren 40

Mannschaftsführer: Kai Weinmüller

Spieler: v. li.: Kai Weinmüller, Metin Nur, Leo Ekedi, Stephen Baco, Jürgen Wall, Arthur Burghart, Frank Grosse, Stefan Röller. Es fehlen: Tobias Benz, Tobias Geyer, Thomas Lohbrunner, Stefan Mohre, Kai-Daniel Müller, Jürgen Rieder.

Aktuelle Liga:
Herren 40 Bezirksklasse 1 Gr. 084 

Herren 50

Mannschaftsführer: Wolfgang Dieterich

Spieler: v. li.: Dieter Fröhlich, Christian Bialas, Rainer Kast, Thomas Lohbrunner, Tobias Geyer, Armin Schmidt, Wolfgang Dieterich, Gregor Hoffmann, Jürgen Lohbrunner, Thomas Kaspar, Peter Böhm. Es fehlen: Sepp Schaucher, Andreas Schöttler und Dirk Singer.

Saisonbericht 2019: Saisonbericht 2019

Aktuelle Liga:
Herren 50 Bezirksklasse 2 Gr. 110 AL

Herren 60

Mannschaftsführer: Markus Bais

Stammspieler v.v.li.: Gerhard Müller, Hans-Jürgen Sowa, Ulrich Kling – h.v.li.: Ernst Lemke, Markus Bais, Martin Burkhardt – Verstärkung bei Bedarf durch: Daniel Bayer, Michael Cieszewski, Franz Hermansdorfer, Herbert Hitzler, Kurt Wille und Klaus Loleit

Herren 60 in neuer Aufstellung: NeueHerren60

Aktuelle Liga:
Herren 60 Bezirksklasse 1 Gr. 127

Bambini 12

Mannschaftsführer: Jan Kruzinna

Jan Kruzinna, Maximilian Borst, Mats Pokar, Tim Ebner

Aktuelle Liga:
Bambini 12 Bezirksklasse 1 Jugend Gr. 196 AL

Bambini 12 II

Mannschaftsführer: Finn Röller

Spieler(innen): v.li.: Finn Röller, Lena Schirm, Karina Maier, David Schmidt

Aktuelle Liga:
Bambini 12 Kreisklasse 1 Jugend Gr. 204 AL

Bambini 12 III

Mannschaftsführer: Johannes Schultheiß

Johannes Schultheiß, Alexander Marquard, Benedek, Strass, Nico Benz, Alexander Borst, Denis Celebic, Evelina Hirninger, Simone Kaletka, Anne Schmedding, Juno Ehret, Mia Schürken

Aktuelle Liga:
Bambini 12 Kreisklasse 1 Jugend Gr. 202 AL  

Knaben 14

Mannschaftsführer: Maximilian Marquard

Deren Yigin, Jakub Kolarik, Maximilian Marquard, Max Summa, Yannik Schwarz, Jan Kruzinna, Maximilian Borst, Mats Pokar, Tim Ebner, Yannik Le Bars

Aktuelle Liga:
Knaben 14 Bezirksklasse 2 Jugend Gr. 177 AL

Juniorinnen 18

Mannschaftsführer: Stefanie Reuswich

Ena Tomic, Kira Maier, Tabea Schaucher, Lena Rieder, Stefanie Reuswich, Laura Lecinena, Mia Rieder, Sofie Reuswich, Sophia Moisel, Sophia Benz, Maren Greiner, Lena Schirm, Lilly Joy Custovic

Aktuelle Liga:

Juniorinnen 18 Bezirksklasse 1 Jugend Gr. 157 AL

Junioren 18

Mannschaftsführer: Moritz Schnebelt

Deren Yigin, Moritz Schnebelt, Martin Brehm, Pablo Lecinena, Lorenzo Meyer, Jakub Kolarik

Aktuelle Liga:
Junioren 18 Bezirksliga Jugend Gr. 139 

Junioren 18 II

Mannschaftsführer: Tim Baco

Pablo Lecinena, Lorenzo Meyer, Tim Baco, Jan Moisel, Benedikt Heinz, Maximilian Marquard, Paul Letschka, Tim Domann

Aktuelle Liga:
Junioren 18 Bezirksklasse 2 Jugend Gr. 142 AL 

Junioren 18 III

Mannschaftsführer: Aurelio Wall

Paul Letschka, Tim Domann, Joshua Göllnitz, Martin Metzger, Maximilian Winkler, Aurelio Wall, Philipp Letschka, Nils Röller, Lukas Scholz

Aktuelle Liga:
Junioren 18 Kreisklasse 1 Jugend Gr. 146 AL