Damen

Mannschaftsführer: Julia Katharina Letkemann

Spielerinnen:
Julia Katharina Letkemann, Laura Dukek, Ena Tomic, Kira Maier, Tabea Schaucher, Laura Elmer, Larissa Bogdan

Aktuelle Liga:
Damen Bezirksklasse 1 Gr. 043  

Damen II

Mannschaftsführer: Janika Rieder

Spielerinnen:
v. li.: Sophia Benz, Stefanie Reuswich, Janika Rieder, Lena Rieder, Mia Rieder, Larissa Dettler, Annika Maier

Aktuelle Liga:
Damen Kreisklasse 2 Gr. 057 AL   

Damen 40

Mannschaftsführer: Angelika Utzinger

Spielerinnen:
v. li.: Petra Angerer-Maier, Edith Burkhardt, Antje Fürst-Urban, Angela Scheiber-Kast, Gundel Pokorny, Katrin Palm, Anja Schürken, Angelika Utzinger.

Es fehlen: Cornelia Schmid, Friederike Draesner, Doris Ostenried, Birgit Imbrogno

Hallensaison und Vorschau: Bericht Hallenrunde 2018-2019

Aktuelle Liga:
Damen 40 Bezirksklasse 1 Gr. 098

Herren I

Mannschaftsführer: Julian Dukek

Spieler:
Thomas Grün, Luca Walter, Tobias Zeller, Raul Picconi, Julian Dukek, Nick Lohbrunner, Niklas Kaspar, Peter Emperle, Max Mack, Maximilian Elmer, Ismar Salcinovic

Aktuelle Liga:
Herren Bezirksklasse 1 Gr. 003

Herren II

Mannschaftsführer: Moritz Draesner

Spieler:
Niklas Kaspar, Peter Emperle, Max Mack, Maximilian Elmer, Andreas Ihle, Benjamin Henle, Martin Schaffert, Manuel Schmidt, Moritz Draesner, Carlo Schnebelt, Fabian Sowa, Lukas Schaucher, Kai Müller, Moritz Schnebelt, Martin Brehm, Pablo Lecinena

Aktuelle Liga:
Herren Bezirksklasse 2 Gr. 004 AL

Herren III

Mannschaftsführer: Pablo Lecinena

Spieler:
Moritz Schnebelt, James Tyler, Martin Brehm, Pablo Lecinena, Samed Muhovic, Frank Grosse, Lorenzo Meyer, Michael Böhm, Mikhail Drachnev, Jakub Kolarik, Tim Baco, Jan Moisel, Maximilian Marquard, Paul Letschka, Tim Domann

Aktuelle Liga:
Herren Kreisklasse 2 Gr. 016 AL

Herren 30

Mannschaftsführer: Fabian Sowa

Spieler:
Thomas Grün, Tobias Zeller, Adonis-Raul Picconi, Peter Emperle, Andreas Ihle, Benjamin Henle, Martin Schaffert, Manuel Schmidt, Ismar Salcinovic, Fabian Sowa, Michael Böhm, Mikhail, Drachnev

Aktuelle Liga:
Herren 30 Bezirksliga Gr. 073  

Herren 40

Mannschaftsführer: Kai Weinmüller

Spieler:
v. li.: Kai Weinmüller, Metin Nur, Leo Ekedi, Stephen Baco, Jürgen Wall, Arthur Burghart, Frank Grosse, Stefan Röller

Es fehlen: Tobias Benz, Tobi Geyer, Thomas Lohbrunner, Stefan Mohre, Kai-Daniel Müller, Jürgen Rieder

Aktuelle Liga:
Herren 40 Bezirksklasse 1 Gr. 084 

Herren 50

Mannschaftsführer: Wolfgang Dieterich

Spieler:
v. li.: Christian Bialas, Thomas Kaspar, Wolfgang Dieterich, Josef Schaucher, Jürgen Lohbrunner, Thomas Lohbrunner, Dieter Fröhlich, Gregor Hoffmann

Aktuelle Liga:
Herren 50 Bezirksklasse 2 Gr. 110 AL

Herren 60

Mannschaftsführer: Markus Bais

Spieler:
v. li.: Georg Schulz, Kurt Wille, Klaus Bösenecker, Klaus Loleit, Egon Häussler, Ernst Lemke, Martin Burkhardt, Jürgen-Peter Wölfle, Herbert Hitzler, Markus Bais, Gerhard Müller, Daniel Bayer, Dieter Schmeiser, Ulrich Spahr, Hermann Schmid

Herren 60 in neuer Aufstellung: NeueHerren60

Aktuelle Liga:
Herren 60 Bezirksklasse 1 Gr. 127

Bambini 12

Mannschaftsführer: Jan Kruzinna

Spieler:

Jan Kruzinna, Maximilian Borst, Mats Pokar, Tim Ebner

Aktuelle Liga:
Bambini 12 Bezirksklasse 1 Jugend Gr. 196 AL

Bambini 12 II

Mannschaftsführer: Finn Röller

Spieler/innen:

Finn Röller, Robin Reuswich, David Schmidt, Lena Schirm, Karina Maier

Aktuelle Liga:
Bambini 12 Kreisklasse 1 Jugend Gr. 204 AL

Bambini 12 III

Mannschaftsführer: Johannes Schultheiß

Spieler/innen:

Johannes Schultheiß, Alexander Marquard, Benedek, Strass, Nico Benz, Alexander Borst, Denis Celebic, Evelina Hirninger, Simone Kaletka, Anne Schmedding, Juno Ehret, Mia Schürken

Aktuelle Liga:
Bambini 12 Kreisklasse 1 Jugend Gr. 202 AL  

Knaben 14

Mannschaftsführer: Maximilian Marquard

Spieler:

Deren Yigin, Jakub Kolarik, Maximilian Marquard, Max Summa, Yannik Schwarz, Jan Kruzinna, Maximilian Borst, Mats Pokar, Tim Ebner, Yannik Le Bars

Aktuelle Liga:
Knaben 14 Bezirksklasse 2 Jugend Gr. 177 AL

Juniorinnen 18

Mannschaftsführer: Stefanie Reuswich

Spielerinnen:

Ena Tomic, Kira Maier, Tabea Schaucher, Lena Rieder, Stefanie Reuswich, Laura Lecinena, Mia Rieder, Sofie Reuswich, Sophia Moisel, Sophia Benz, Maren Greiner, Lena Schirm, Lilly Joy Custovic

Aktuelle Liga:

Juniorinnen 18 Bezirksklasse 1 Jugend Gr. 157 AL

Junioren 18

Mannschaftsführer: Moritz Schnebelt

Spieler:

Deren Yigin, Moritz Schnebelt, Martin Brehm, Pablo Lecinena, Lorenzo Meyer, Jakub Kolarik

Aktuelle Liga:
Junioren 18 Bezirksliga Jugend Gr. 139 

Junioren 18 II

Mannschaftsführer: Tim Baco

Spieler:

Pablo Lecinena, Lorenzo Meyer, Tim Baco, Jan Moisel, Benedikt Heinz, Maximilian Marquard, Paul Letschka, Tim Domann

Aktuelle Liga:
Junioren 18 Bezirksklasse 2 Jugend Gr. 142 AL 

Junioren 18 III

Mannschaftsführer: Aurelio Wall

Spieler:

Paul Letschka, Tim Domann, Joshua Göllnitz, Martin Metzger, Maximilian Winkler, Aurelio Wall, Philipp Letschka, Nils Röller, Lukas Scholz

Aktuelle Liga:
Junioren 18 Kreisklasse 1 Jugend Gr. 146 AL